21 марта 2019 г.

Наш дебют в ГТО

В нашем детском саду №83 ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.21 марта 2019 года в «Жемчужине» впервые проводилось тестирование дошкольников 6–7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В нем приняли участие 44 ребёнка подготовительных к школе групп, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО. Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.
Для нас этот год стал экспериментальным, мы убедились, что все требования к испытаниям доступны для наших детей подготовительных групп.
Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Также огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей и наш детский сад в проведении испытаний!
ВСЕ ФОТО

Комментариев нет:

Отправить комментарий